Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ученики 1-х классов МБОУ Красносадовской СОШ прощались с Азбукой.

04 марта 2021 г., в 1-х классах прошел праздник «Прощание с Азбукой».

           «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой.

          Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать. «Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
          Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе.

         И вот настал торжественный момент – вручение дипломов «Азбуку прочёл» и памятных книжек. Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.
        На празднике в 1а классе присутствовала зам. дир. по УВР  Самойлова  Ирина Алексеевна. Она поздравила первоклассников с первой школьной победой и  пожелала ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.

    Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Воронина Елена Константиновна, учитель 1 «А» класса.